Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск по сайту
Новости

Новости

26.09.2018 Разработка образовательного стандарта по добровольчеству/волонтерству

 21-23 сентября в городе Белокуриха, Алтайский край проходил проблемный семинар по разработке проекта образовательного стандарта по добровольчеству/волонтерству в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов для образовательных организаций высшего образования, организованного Росмолодежь. Проект реализуется Алтайским государственным педагогическим университетом при поддержке Ассоциации волонтерских центров и участии Алтайского центра развития добровольчества, который вместе с АлтГПУ представляют собой Ресурсный центр поддержки добровольчества Алтайского края в модели «вуз+НКО».

26.09.2018 Всероссийская научно-практическая конференция

 При поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Ассоциации азиатских университетов, 20 сентября 2018 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов в РФ: лучшие практики», в которой приняли участие ведущие российские специалисты в области высшего образования.

06.09.2018 Профессиональная переподготовка Дополнительное образование

 

Уважаемые руководители и педагоги учреждений дополнительного образования!

 

 Современная система дополнительного образования постоянно формирует условия для разностороннего развития личности не только обучающихся, но и самих педагогов. Если в системе общего образования четко установлены возрастные границы учащихся каждой ступени обучения, то в системе дополнительного образования очень часто встречаются разновозрастные группы и коллективы.

В своей деятельности педагог должен учитывать возрастные особенности детского коллектива и модели межличностных взаимоотношений ребят для гармоничного творческого и эстетического развития.

В программе профессиональной переподготовки «Дополнительное образование» (объемом 280 часов) одним из модулей программы представлены содержание, структура и алгоритм проектирования программы развития социальной компетентности, бесконфликтного общения.

Пройдя обучение по данной программе, педагог будет иметь квалификационное соответствие занимаемой должности (педагог дополнительного образования) и будет готов к формированию детского разновозрастного коллектива. Овладеет групповыми технологиями: организация совместных действий, коммуникации, общение, взаимопомощь, взаимокоррекция и социальное партнерство.

Также данная программа освещает создание индивидуального образовательного маршрута в условиях разновозрастного детского коллектива.

Сроки начала обучения: Октябрь – Ноябрь 2018 г.

[attachment=26478] 

05.09.2018 График занятий на второе полугодие 2018 года

 Уважаемые педагоги и руководители системы образования!

Институт дополнительного образования проводит набор на курсы профессиональной переподготовки

на второе полугодие 2018 года

[attachment=26523] 

04.07.2018 Повышение квалификации

Уважаемые руководители высших образовательных учреждений!

 

 Институт дополнительного образования АлтГПУ приглашает принять участие в курсах повышения квалификации по программе «Основы теории кодирования и криптографии в преподавании дисциплин естественно-научного направления в вузах». Программа разработана и реализуется кафедрой алгебры и методики обучения математике Алтайского государственного педагогического университета.

Сроки обучения: с 10 сентября по 19 октября 2018 г.

Трудоемкость программы – 72 часа. Очно-заочное обучение.

Режим обучения два дня в неделю по 4 часа. Для иногородних предусматривается работа в режиме офлайн, онлайн.

Информационное письмо [attachment=26291] 


29.05.2018 Госконтракт на реализацию курсов повышения квалификации педагогических работников

 Институт дополнительного образования АлтГПУ выиграл конкурс, по итогам которого Министерство образования и науки Алтайского края заключило с нашим университетом Госконтракт на реализацию курсов повышения квалификации педагогических работников. 

Общая сумма госконтракта составляет 1 550 000 рублей. До 01.12.2018 года повышение квалификации в АлтГПУ должны пройти 700 педагогов. Финансирование осуществляется в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики Алтайского края» на 2014-2020 годы. Целевые категории педагогов, получивших возможность бесплатно повысить квалификацию – учителя математики, начальных классов, русского языка и литературы, педагоги-психологи и педагоги дошкольного образования.

Наш университет получил техническое задание, в котором сформулированы темы программ дополнительного профессионального образования, в соответствии с требованиями обеспечения качества образования в регионе.

Реализация данного госконтракта принесет не только возможность дополнительного заработка нашим преподавателям, но и преумножит репутационные дивиденды университета, так как позволит на широкую педагогическую аудиторию продемонстрировать высокий профессиональный уровень преподавателей АлтГПУ.

[attachment=26505] 

25.05.2018 Завершился годовой цикл проекта «Крылья профессии»

 Социально-педагогический проект «Крылья профессии» завершил свой годичный цикл. 23 мая состоялась встреча лауреатов премии имени С.П. Титова со студентами исторического факультета.

Каждый из «Титовцев» – «алмаз», уникальная личность, педагог с большой буквы, для которого профессия стала образом жизни!

Светлана Александровна Зинец, директор Закладинской средней общеобразовательной школы Романовского района, представила студентам успешный опыт работы свой школы. Результаты и достижения образовательной организации поражают, если учесть, что количество обучающихся превышает чуть более 70 человек, а педагогический коллектив состоит из 15 талантливых, высокомотивированных, креативных педагогов.

25.04.2018 Педагогическая мастерская

Подведены итоги краевого заочного конкурса для педагогов «Педагогическая мастерская» организованного совместно ОДА «Озарение» и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» («Региональный ресурсный центр развития инноваций в образовании»)

09.04.2018 Ярмарка вакансий - 2018

 5 апреля в Алтайском государственном педагогическом университете прошла «Ярмарка вакансий» в новом формате. Для участия в Ярмарке получено более пятидесяти заявок от работодателей из 11 районов Алтайского края, заинтересованных в выпускниках педагогического университета. 

02.04.2018 Управление образовательной организацией

Уважаемые коллеги!

 С целью повышения качества научно-методического  и организационного сопровождения профессиональной деятельности руководителей образовательных организаций в вопросах управления образовательной организацией на современном этапе, Институт дополнительного образования АлтГПУ проводит курсы повышения квалификации «Управление образовательной организацией на основе объективной оценки качества образования» (36 часов).


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.