Размер:

Веретенникова Лидия Анатольевна

директор института дополнительного образования

кандидат педагогических наук, доцент

кабинет:  112 корп. № 1 (пр-т Социалистический, 126)
телефон:  8 (3852) 36-80-82
e-mail: la_v@list.ru, cdpo@altspu.ru, fpk@altspu.ru
Время работы:  9:00—17:00, обед 13:00—14:00

Онлайн заявки на курсы повышения квалификации

и профессиональной переподготовки

Форма заявки na-pk-pp.doc

Об институте

Уже более 25 лет факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования осуществляет профессиональную переподготовку и повышение квалификации руководителей школ, органов системы образования, практических психологов, магистров.

Практически все преподаватели факультета имеют ученые степени и звания и активно участвуют в совершенствовании учебно-методического обеспечения образовательного процесса, в разработке концепций и программ развития образовательных учреждений, создании образовательных стандартов, в реализации экспериментальных программ вуза, базовых школ факультета, в решении актуальных проблем педагогики и психологии.

Ежегодно на факультете обучается свыше 2000 слушателей, среди которых директора школ и их заместители, руководители системы образования краевого, городского и районного уровней, ректоры и проректоры колледжей, аспиранты, профессорско-преподавательский состав вузов, руководители структурных подразделений вузов.

C 2006 года совместно с другими подразделениями вуза осуществляется повышение квалификации учителей по актуальным проблемам образовательной практики.

Программы подготовки:

Павел Константинович Одинцов,

кандидат педагогических наук, профессор, первый декан факультета повышения квалификации БГПИ,

заведующий кафедрой управления развитием образования. Работал на ФПК с 1980 по 2001 гг.

gazeta_uchitel.pdf

Иван Кириллович Шалаев,

доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой психологии управления образованием,

председатель диссертационного совета по педагогике и психологии. Работал в системе ДПО с 1980 по 2013 гг.

Ирина Рудольфовна Лазаренко,

доктор педагогических наук, профессор,

заведующая кафедрой управления развитием образования,

директор Центра дополнительного профессионального образования с 2009 г.,

с 2012 г. Института дополнительного образования. Работала в системе ДПО с 1991 по 2012 гг.

Из выступления директора ИДО Л.А. Веретенниковой на юбилее И.Р. Лазаренко

25 ноября 2016 года k_ubileu.pdf

Лилия Анатольевна Церникель,

кандидат педагогических наук, профессор. Работала в системе ДПО с 1980 по 2017 гг.