Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск по сайту
Новости

Новости

06.04.2017 ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ - 2017

Студенты выпускных курсов АлтГПУ встретились с потенциальными работодателями на ежегодной весенней «Ярмарке вакансий», которая прошла 5 апреля в стенах вуза.

«Ярмарка вакансий» – это пространство продуктивного общения между работодателями и работниками, место, где воедино сливаются их общие интересы. Организатором Ярмарки традиционно выступил Отдел содействия занятости и трудоустройства Института дополнительного образования.

27.03.2017 Адаптированная образовательная программа

Адаптированная образовательная программа:

технология разработки и реализации в условиях ФГОС

 Материалы предоставлены Кутеповой Еленой Николаевной на курсах повышения квалификации для педагогов образовательных организаций и дошкольных образовательных учреждений Алтайского края.

Кутепова Е.Н. – кандидат педагогических наук, доцент кафедры специального (дефектологического) образования факультета клинической и специальной психологии, заместитель директора Института проблем интерактивного (инклюзивного) образования Московского государственного психолого-педагогического факультета.

 

17.03.2017 Повышение квалификации для инструкторов детско-юношеского туризма

В связи с направлением Минобрнауки РФ методических рекомендаций по организации  и проведению туристских походов с обучающимися и методических рекомендаций по повышению квалификации специалистов в области детского туризма Институт дополнительного образования АлтГПУ совместно с КГБУ ДО АКЦДОТиК «Алтай» c 10 апреля 2017 г. по 14 апреля 2017 года проводит курсы повышения квалификации по теме:

 

«Совершенствование профессиональной деятельности инструктора детско-юношеского туризма в современных условиях 

с 24 апреля 2017  г. по 4 мая 2017 г.

[attachment=22888] 
17.03.2017 Повышение квалификации для педагогов дополнительного образования

В связи с направлением Минобрнауки РФ методических рекомендаций по организации  и проведению туристских походов с обучающимися и методических рекомендаций по повышению квалификации специалистов в области детского туризма Институт дополнительного образования АлтГПУ 

совместно с КГБУ ДО АКЦДОТиК «Алтай» 

c 10 апреля 2017г. по 14 апреля 2017г. 

проводит курсы повышения квалификации по теме:

«Инновационные формы и методы работы организаций дополнительного образования туристско-краеведческой направленности» 

[attachment=22891] 

14.03.2017 ЗЕМЛЯЧЕСТВО-2017

Все пути от школьного порога ведут обратно к школе…

 2 марта в 13-30 в Зале ученого совета АлтГПУ Отдел содействия занятости и трудоустройства Института дополнительного образования организовал профориентационную встречу работодателей со студентами и выпускниками вуза «Землячество-2017». Директора школ и представители комитетов по образованию Ребрихинского, Шипуновского и Завьяловского районов рассказывали о своем районе и работе в школе с таким теплом и огнём в глазах, что студенты не остались равнодушными. Студенты были рады увидеть родных школьных учителей и директоров своих школ. Девиз этой встречи: «Все пути от школьного порога ведут обратно к школе».

28.02.2017 ПРОДУКТИВНЫЕ КАНИКУЛЫ

В развитие сетевого взаимодействия Института дополнительного образования АлтГПУ и Института  проблем инклюзивного образования Московского государственного психолого-педагогического университета, на мартовских каникулах, будут организованы традиционные курсы повышения квалификации педагогов по проблемам организации обучения детей с ОВЗ в образовательном учреждении. На пике актуальности, вызывая большое количество вопросов у практиков,  находится проблема разработки адаптированных образовательных программ.

С целью развития данной темы, приглашенным преподавателем  курсов ПК будет специалист в данной области –  Елена Николаевна Кутепова, заместитель директора Института проблем инклюзивного образования, доцент кафедры специального (дефектологического) образования факультета клинической и специальной психологии Московского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук.

[attachment=22709]

21.02.2017 Землячество-2017

16 февраля в 13-30 в Зале ученого совета АлтГПУ состоялась профориентационная встреча работодателей со студентами и выпускниками вуза «Землячество-2017» в дистанционном формате в связи с отдаленностью районов. Директора школ и представители комитетов по образованию Благовещенского, Панкрушихинского, Родинского и Хабарского районов проинформировали студентов о перспективах развития районов, о вакансиях и условиях трудоустройства в школах, о возможности прохождения длительной педагогической практики на базе школ, а также о заключении целевого договора со студентами на любом сроке обучения.

09.02.2017 Краевой заочный конкурс Педагогическая мастерская
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в

Краевом заочном конкурсе для педагогов
«Педагогическая мастерская»

с 21.03.2017г. по 29.04.2017г
09.02.2017 Краевой заочный конкурс Лучшая авторская дидактическая игра

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в

Краевом заочном конкурседля педагогов дошкольных учреждений, начального и дополнительного образования

«Лучшая авторская дидактическая игра»

с 01.02.2017 г. по 25.02.2017 г.


28.10.2016 Новые программы ДПО
Уважаемые коллеги!
В этом календарном году кафедры педагогического университета разработали для Вас программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по всем предметным направлениям.Программы полностью обновились в соответствии с Вашими запросами, требованиями к качеству реализации ФГОС, содержанием Профессионального стандарта педагога.Обратите внимание, что мы приглашаем для Вас ведущих ученых-экспертов из гг. Москвы и Новосибирска.Желая поддержать Вас в сложных экономических условиях, мы максимально снизили стоимость обучения.Мы очень рады будем встретиться с Вами на наших курсах.Также мы можем приехать к Вам (методисты и кураторы программ проконсультируют Вас по всем вопросам тт. 36-80-82, адрес электронной почты cdpo@uni-altai.ru)


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.