Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск по сайту
Новости

Новости

28.04.2017 Ярмарка вакансий для ДОУ

Отдел содействия занятости и трудоустройства Института дополнительного образования организовал 27 апреля в 11-30 в Зале ученого совета Круглый стол по вопросам трудоустройства в дошкольные образовательные учреждения. Студенты и выпускники Института психологии и педагогики по специальности «Дошкольное образование» встретились с потенциальными работодателями – заведующими детскими садами г. Барнаула. Представители из 13 детских садов презентовали свои учебные учреждения, обсудили со студентами условия работы для молодых специалистов, заработную плату и специфику работы с детьми разных возрастных групп.

28.04.2017 ИДО - лидер по подготовке кадров для системы дополнительного образования детей в Алтайском крае

Институт дополнительного образования АлтГПУ – лидер по подготовке кадров для системы дополнительного образования детей в Алтайском крае

 

25 апреля 2017 года в региональном Министерстве образования и науки  прошло заседание межведомственного Координационного совета по развитию дополнительного образования детей в Алтайском крае. Его провела заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Арсентьевна Капура. Она обозначила ряд приоритетных направлений в сфере дополнительного образования, направленных на выполнение указов Президента Российской Федерации. При этом она отметила, что регион свои обязательства по достижению целевого показателя охвата детей от 5 до 18 лет дополнительным образованием выполняет в полном объеме.

20.04.2017 Расширение горизонтов сотрудничества

Расширение горизонтов сотрудничества

 В рамках эффективного сотрудничества с образовательными округами Алтайского края Институт дополнительного образования АлтГПУ принял участие в работе V ежегодного Дня педагогических открытий «Учить учиться – путь к успеху», который состоялся 14 апреля 2017 на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей Бригантина» г. Заринска при поддержке Администрации города Заринска Алтайского края, клуба лауреатов премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова, Ассоциации молодых педагогов Алтайского края.

20.04.2017 Научный потенциал АлтГПУ - залог побед алтайских школьников на конкурсах

Научный потенциал АлтГПУ –

залог побед алтайских школьников на конкурсах

Весна – время конкурсов научно-исследовательских работ для школьников! Время подводить итоги, строить планы на перспективу, открывать двери для выпускников!

Ежегодно в рамках региональной программы «Будущее Алтая» школьники края представляют свои научно-исследовательские работы на Региональных, Всероссийских и Международных конкурсах.

С 3 по 5 февраля 2017 года в г. Москве состоялся XIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева на базе Российского химико-технологического университета. Конкурс проходил при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

20.04.2017 В преддверии Менделеевского конкурса

В преддверии Менделеевского конкурса

 3 февраля в Москве стартует Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся им. Д.И. Менделеева. От нашего края на него отправились 10 старшеклассников из четырех городов и трех районов. Самая юная участница делегации девятиклассница Юлия Герт из Славгорода расскажет московским экспертам о роли парков в повседневной жизни горожан на Алтае в ХХ веке.

20.04.2017 Будущее Алтая - 2016

Преподаватели АлтГПУ награждены благодарственными письмами на

XX открытой краевой итоговой научно-практической конференции для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая – 2016»

Краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая», посвященная 20-летию программы, состоялась 4-7 мая 2016 года на базе Алтайского государственного политехнического университета им. И.И. Ползунова.

Преподаватели АлтГПУ на протяжении долгих лет принимают активное участие в программе «Будущее Алтая» в качестве экспертов и научных консультантов. Работы учащихся школ Алтайского края, выполненные под руководством наших преподавателей, регулярно являются победителями и призерами Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» (г. Москва), Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура – Сибирь» (г. Новосибирск).

20.04.2017 Инновационные подходы к преподаванию ИЗО

40 педагогов края прошли обучение в АлтГПУ по инновационным

подходам к преподаванию ИЗО

 

 Рисовать – это просто или легко?

А выполнить творческое задание, которое дает приглашенный педагог?

А сделать зарисовку стиля эпохи в группе с незнакомыми школьными педагогами?

О синтезе игровых социотехнологий, методологии интегрированного обучения и полихудожественном воспитании в процессе освоения искусства с детьми в школе, методики работы с учебно-методическими комплексами по, реализации проектной деятельности в образовательном учреждении на уроках ИЗО и Изобразительного искусства, о развитии эмоционально-чувственной сферы обучающихся, шла речь на очно-заочных курсах повышения квалификации для ППС университета, педагогов дошкольного, общего и дополнительного образования Алтайского края «Инновационные подходы к преподаванию изобразительного искусства в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС», которые были организованы Институтом дополнительного образования АлтГПУ 12-16 декабря 2016 г.

19.04.2017 Магистранты АлтГПУ посетили Налобихинскую СОШ

Магистранты АлтГПУ посетили Налобихинскую СОШ в рамках мобильной модераторской площадки, посвященной внедрению дистанционного образования в школе

 

 8 октября 2016 года 50 магистрантов 1 года обучения Алтайского государственного педагогического университета приняли участие в работе мобильной модераторской площадки по проблеме организации дистанционного образования в школе. Практикоориентированный семинар «Инновационные процессы во внедрению дистанционных технологий в образовательной организации» прошел на базе Налобихинской СОШ им. А.И. Скурлатова в рамках дисциплины «Инновационные процессы в образовании».

19.04.2017 Инновационные процессы в образовании

Инновационные процессы в образовании: практическое занятие для магистрантов в Чернокурьинской малокомплектной школе

 

 29 сентября 2016 года Чернокурьинская малокомплектная школа Мамонтовского района радушно приняла 24 магистранта ИПИП, ИФКИС, ИФМО АлтГПУ. На базе школы, которая является мобильная модераторской площадкой института дополнительного образования АлтГПУ и региональной инновационной площадкой Алтайского края, в рамках образовательной программы «Инновационные процессы в образовании» состоялось практическое занятие.

19.04.2017 Разработки АлтГПУ позволят повысить в сельских школах уровень образования

«Российская газета» о деятельности АлтГПУ

Разработки АлтГПУ позволят повысить в сельских школах уровень образования

 Алтайский край – крупный аграрный регион. Его сельскохозяйственная специфика отражается и на образовательной среде: 85 процентов школ в крае – сельские, 77 процентов из них – малокомплектные. Научные разработки ученых Алтайского государственного педагогического университета (АлтГПУ) позволяют адаптировать федеральные государственные образовательные стандарты к региональным особенностям, повысить качество образования и вывести сельскую школу на современный уровень.


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.