Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск по сайту
Новости

Новости

22.09.2017 Мобильная модераторская площадка

Мобильная модераторская площадка – МБОУ «Украинская СОШ»

 20 сентября в рамках реализации дисциплины «Инновационные подходы в образовании» Институт дополнительного образования АлтГПУ организовал выезд магистрантов Института физической культуры и спорта, Института физико-математического образования и Филологического факультета в МБОУ «Украинская СОШ» Косихинского района.

08.09.2017 КРЫЛЬЯ ПРОФЕССИИ

Успешная карьера – это, прежде всего, реализация своего призвания!

Институт дополнительного образования АлтГПУ совместно с клубом «Титовцы»

запускает новый годовой социально-педагогический проект

«КРЫЛЬЯ ПРОФЕССИИ»


Цель проекта – поднятие престижа профессии педагога среди студенческого сообщества педагогического университета; проведение профориентационной работы с будущими учителями через демонстрацию примеров успешной карьеры уникальных личностей, работающих в образовательной системе Алтайского края.

Проект стартует 27 сентября 2017 г. в честь Дня учителя!

21.08.2017 Развитие системы дополнительного образования в России

21 августа 2017 года сотрудники Института дополнительного образования ФГБОУ ВО «АлтГПУ» в лице начальника отдела дополнительных общеобразовательных программ Манышевой Татьяны Игоревны и аспиранта кафедры Управления образованием Игнатенко Анны Владимировны приняли участие в работе семинара «Развитие системы дополнительного образования в России: тенденции и федеральная политика, опыт регионов».

Спикером мероприятия выступил Косарецкий Сергей Геннадьевич, директор Центра социально-экономического развития школы, доцент Департамента образовательных программ Института образования НИУ Высшей школы экономики.

26.06.2017 Подготовка Международного форума Молодой учитель. Формула успеха

В рамках подготовки концепции Международного Форума «Молодой учитель. Формула успеха», который будет проходить в ноябре 2018г в АлтГПУ, был проведен проблемно-проектировочный семинар на спортивно-оздоровительной базе Горно-Алтайского государственного университета на Телецком озере. 

16.06.2017 Молодой учитель в ОБЪЕКТИВЕ

Новый формат ежегодного регионального конкурса тематических

фотографий молодых педагогов

«Молодой учитель в ОБЪЕКТИВЕ»

 Институт дополнительного образования 1 августа 2017 г. запускает первое из серии мероприятий, обеспечивающих стратегию продвижения I Международного Форума «Молодой учитель. Формула успеха» (ноябрь 2018 г.) – ежегодный региональный конкурс тематических фотографий среди молодых специалистов, работающих в сфере образования «Молодой учитель в ОБЪЕКТИВЕ», популяризирующий педагогическую деятельность и поднимающий статус педагога через эмоциональное восприятие его труда.

05.06.2017 Мозговой штурм на озере Канонерском

class=fr-fil2-3 июня 2017 года трое сотрудников Института дополнительного образования приняли участие в работе межвузовской Школы Молодых Ученых Методология психолого-педагогических исследований в рамках сетевого взаимодействия с ФГБОУ ВО Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина

31.05.2017 Современные подходы и технологии в ранней помощи детям с ОВЗ

В Алтайском государственном педагогическом университете в рамках программы сотрудничества Института дополнительного образования и Института проблем инклюзивного образования Московского государственного психолого-педагогического университета завершились курсы повышения квалификации по оказанию ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Современные подходы и технологии в ранней помощи детям с ОВЗ».

03.05.2017 Программа профессиональной переподготовки Тренер-преподаватель

Развитие отдельных видов спорта, подготовка спортсменов и спортивных сборных команд по соответствующим видам спорта для участия в спортивных мероприятиях, равно как и участие в них, невозможны без квалифицированных кадров, осуществляющих подготовку спортсменов – тренеров-преподавателей.

В феврале 2017 г. Институт дополнительного образования АлтГПУ открыл новую дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Тренер-преподаватель». Программа является актуальной для директоров и специалистов спортивных учреждений (спортивных школ, профильных учреждений дополнительного образования, спортивных клубов, клубов по месту жительства, физкультурно-спортивных молодежных центров); тренеров-преподавателей, методистов-инструкторов, для педагогов дополнительного образования детей и взрослых, реализующих программы в области физической культуры и спорта, а также для специалистов, осуществляющих частную практическую деятельность в области физической культуры и спорта, не имеющих физкультурного образования, но обладающих обширным профессиональным опытом тренерской работы.

02.05.2017 IV Сибирский съезд экскурсоводов

class=fr-fil В Алтайской краевой научной библиотеке им. В. Я. Шишкова 27 апреля прошел IV Сибирский съезд экскурсоводов. Мероприятие прошло в рамках международного туристского форума Visit Altai. Данный форум является площадкой для встреч и обмена опытом, обсуждения проблем туристической отрасли. Участниками съезда стали представители туроператорских и турагентских фирм, профессиональные экскурсоводы, ученые и краеведы, студенты профильных вузов, а также студенты АлтГПУ, обучающиеся по программе «Организация детско-юношеского туризма», разработанной и реализуемой отделом дополнительных общеобразовательных программ Института дополнительного образования.

28.04.2017 Чемпионат по спортивному туризму на водной дистанции

 23 апреля 2017 года на прошел открытый чемпионат по спортивному туризму на водной дистанции «ТВТ на Барнаулке».

Студенты АлтГПУ, проходящие профессиональную переподготовку по программе «Организация детско-юношеского туризма» приняли участие в соревнованиях в качестве судей.

Участие наших студентов в подобных мероприятиях теперь будет постоянным, т.к. стажерская практика по программе предполагает помощь в организации и проведении массовых туристских мероприятий сетевым партнерам АлтГПУ.

Судейская бригада осталась очень довольна молодыми кадрами, которые в этот году оказали большую помощь. И холод выдержали, и ответственно ко всему подошли. Молодцы! Боевое крещение водным туризмом почти прошли!
 


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.