Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск по сайту
Новости

Новости

05.04.2019 В АлтГПУ начала работу «Ярмарка вакансий»: диалог вуза и работодателей

 В АлтГПУ начала работу «Ярмарка вакансий». Это традиционное мероприятие, организуемое институтом дополнительного образования и отделом содействия занятости и трудоустройства. В прошлом году формат мероприятия был существенно изменен, и опыт показал, что такой регламент востребован и продуктивен как для работодателей, так и для выпускников вуза.

02.04.2019 Первая помощь в неотложных случаях

 Кафедрой медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности АлтГПУ совместно с Институтом дополнительного образования были разработаны курсы повышения квалификации для педагогов образовательных учреждений по оказанию первой помощи.

23 марта в г. Рубцовске прошли  курсы повышения квалификации по обучению педагогических работников оказанию первой помощи при неотложных случаях и чрезвычайных ситуациях.

27.03.2019 Проблемы и перспективы трудоустройства после окончания вуза в России и Германии обсудили в АлтГПУ

 Отдел содействия занятости и трудоустройства принял участие в обсуждении темы: «Окончание вуза, что дальше? / Hochxhulabschkuss. Wie weiter» в рамках Германо-Российского круглого стола. Общение прошло в рамках Российско – германского года научно-образовательных партнёрств, который был открыт 6 декабря 2018 года совместным заявлением федерального министра иностранных дел Германии Хайко Мааса и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

27.03.2019 Актуальные проблемы преподавания истории и обществознания в образовательных организациях в условиях ФГОС

С целью повышения качества учебно-методического  и организационного сопровождения профессиональной деятельности учителей истории и обществознания Институт дополнительного образования (ИДО) предлагает дополнительную профессиональную программу повышения квалификации

«Актуальные проблемы преподавания истории и обществознания

в образовательных организациях в условиях ФГОС»

Сроки обучения: с 1 апреля  по 5 апреля 2019 года

Информационное письмо  [attachment=28049] 

25.03.2019 Системно-деятельностный подход в организации деятельности школьной службы примирения, реализации программ педагогической медиации

Институт дополнительного образования АлтГПУ объявляет набор педагогов, психологов, социальных педагогов, заместителей директора по ВР и УВР на программу повышения квалификации

«Системно-деятельностный подход в организации деятельности школьной службы примирения,

реализации программ педагогической медиации» (40 ч)

 с 22 апреля по 26 апреля 2019 г.

Информационное письмо [attachment=28030] 

22.03.2019 Определены шесть финалистов конкурса Лучший выпускник АлтГПУ - 2019
 19 марта в полуфинале конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2019» участники представили на суд жюри самопрезентацию с перспективой дальнейшего профессионального развития.

Очень сильный состав участников этого года позволил динамично, разнообразно и полно представить возможности студенческой жизни. Наши выпускники показали насколько может быть наполнена студенческая жизнь, рассмотреть грани самореализации личности студента, увидеть возможности, которые предоставляет вуз.

15.03.2019 Современные проблемы преподавания в высших учебных  заведениях дисциплин физико-математического и технологического профилей

Уважаемые коллеги!

С целью повышения качества профессиональной деятельности профессорско-преподавательского состава вузов дисциплин физико-математического и технологического профилей, работающих в условиях реализации ФГОС Институт дополнительного образования АлтГПУ проводит курсы повышения квалификации по теме

«Современные проблемы преподавания в высших учебных 

заведениях дисциплин физико-математического

и технологического профилей»

с 27 марта по 26 апреля 2019 года

В рамках курсов будут рассмотрены следующие вопросы:

  • разработка рабочих программ дисциплин физико-математического и технологического профилей,
  • планирование различных организационных форм проведения учебных занятий.

Информационное письмо[attachment=27966] 

15.03.2019 Метафорические карты в исследовании жизненного мира человека

С целью повышения компетентности  специалистов помогающих профессий в реализации консультативной, диагностической, коррекционно-развивающей деятельности, Институт дополнительного образования АлтГПУ проводит курсы повышения квалификации

«Метафорические карты в исследовании жизненного мира человека»

 с 30 марта и 07 апреля 2019 года

Реализация программы позволит создать условия для успешного овладения знаниями и умениями в области использования метафорических ассоциативных карт в различных видах психологической практики. Также, программа ориентирована на участников, желающих освоить работу с метафорическими ассоциативными картами с целью более глубокого самопознания и личностного роста.

В рамках курса будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Теоретические основы применения метафоры в психологической практике.
  • Знакомство с метафорическими картами. Преимущества использования МАК.
  • Практическое использование метафорических ассоциативных карт в исследовании жизненного мира человека (МАК-исследование самоотношения и конфликтов)

[attachment=27952] 

01.03.2019 Лучший выпускник АлтГПУ - 2019

 Стартовал ежегодный профессиональный конкурс выпускников педагогического вуза Лучший выпускник АлтГПУ-2019. По уже привычному плану участников ждёт: 2 обучающих этапа по проектированию траетории профессионального успеха и основам проектной деятельности, полуфинал 19 марта в 15-00 в ауд. 216 (пер. Ядринцева, 136), где конкурсанты представят на суд жюри самопрезентацию, и финал конкурса 19 апреля 2019 года в 14-00 в Актовом зале АлтГПУ (ул. Молодежная, 55), где 6 участников, набравшие наибольшее количество баллов в полуфинале, реализуют проект со школьниками в образовательной организации города.

20.02.2019 АлтГПУ реализует профессиональную переподготовку по запросу общественных организаций

 В феврале институт дополнительного образования АлтГПУ приступил к реализации программы профессиональной переподготовки «Основы религиозных культур и светской этики» (850 ч.). География группы обширна: Красноярский край, Кемеровская, Иркутская области, г. Тюмень, Республика Хакасия и др.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.