Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск по сайту
Новости

Новости

20.03.2018 Адаптивная физическая культура

Уважаемые коллеги!

С целью повышения качества методического  и организационного сопровождения профессиональной деятельности педагогов, работающих в условиях реализации инклюзивного образования и со школьниками специальной медицинской группы, специалистов по адаптивной физической культуре Институт дополнительного образования АлтГПУ проводит курсы повышения квалификации по теме

«Современные технологии адаптивной физической культуры и организация физкультурно-оздоровительной деятельности в условиях ФГОС»

28.02.2018 Крылья профессии

Дело всей жизни!

20 февраля 2018 г. в стенах АлтГПУ состоялась третья встреча с Лауреатами премии имени С.П. Титова в рамках социально-педагогического проекта «Крылья профессии», организованного совместно Институтом дополнительного образования и клубом «Титовцы».

Из отдаленных районов Алтайского края приехали необыкновенные люди, талантливые педагоги, асы своего дела: Чайка Николай Владимирович (Табунский район), Щербанов Евгений Витальевич (Кулундинский район), Варфоломеева Надежда Васильевна (Павловский район).

26.02.2018 Курсы ИКТ

Уважаемые руководители образования и

педагоги образовательных организаций!

 

Институт дополнительного образования Алтайского государственного педагогического университета объявляет набор на программу повышения квалификации по теме: 

«Формирование предметных результатов обучения по информатике и ИКТ в соответствии с требованиями федерального компонента государственного образовательного стандарта»

26.02.2018 Курсы для заместителей директора по УВР и ВР

Уважаемые коллеги!

С целью содействия руководителям образовательных организаций, заместителям директоров по УВР и ВР в освоении умений и навыков проектирования и разработки дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ, а также повышения качества научно-методического  и организационного сопровождения профессиональной деятельности замдиректоров по УВР и ВР, Институт дополнительного образования АлтГПУ проводит курсы повышения квалификации:  

«Проектирование дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ в организациях общего и дополнительного образования»

 

26.02.2018 Повышение квалификации Астрономия

Уважаемые коллеги!

 Институт дополнительного образования АлтГПУ переносит сроки курсов ПК и объявляет о наборе на курсы повышения квалификации для учителей естественнонаучных дисциплин  и математики по темам:

  1. «Актуальные проблемы решений физико-астрономических задач» в объеме 36 часов с привлечением преподавателей университета и сотрудников лаборатории «Исследование космического пространства», являющихся партнерами Института имени М.В. Келдыша Российской Академии наук в г. Москве.

В рамках программы будут рассмотрены следующие вопросы:

  • актуальные методики обучения астрономии;
  • применение современных образовательных и информационных технологий;
  • инновационные приемы изложения и освоения понятий и технологий в области астрономии, использование современных технических средств обучения.
  • избранные астрофизические вопросы школьного курса астрономии. Решение задач

Целевая группа слушателей: учителя естественнонаучных дисциплин и математики.

Сроки проведения курсов ПК: 26 – 29 марта 2018 г.

Объем программы – 36 часов.

Информационное письмо [attachment=25365] 

21.02.2018 Подведение итогов обучения сельских учителей финансовой грамотности

 16 февраля 2018 г. завершилась программа повышения квалификации «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения» в рамках контракта № FEFLP/QCBS-3.37 по направлению: «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением», реализуемая на базе МБОУ «Калманская средняя общеобразовательная школа имени Г.А. Ударцева» Калманского района Алтайского края.

08.02.2018 Финансовая грамотность на селе

 Алтайский государственный педагогический университет стал одной 20 федеральных площадок, реализующей гран № FEFLP/QCBS-3.37 «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением».

26.01.2018 Менеджмент в образовании

 

Институт дополнительного образования более десяти лет успешно реализует программу  профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании». Квалификацию «Менеджер образования» получили более 1000 руководителей системы образования.

24.01.2018 Организация и осуществление тренерской работы в области физической культуры и спорта

Искусство быть успешным!

Главная задача успеха – постоянно  учиться и развивать себя.

И сделать это легче сегодня, а не завтра…

Профессиональная переподготовка по направлению «Организация и осуществление тренерской работы в области физической культуры и спорта» подразумевает универсальную междисциплинарную подготовку, позволяющую быть спортсменом, учителем и организатором одновременно.

В связи с этим, Институт дополнительного образования АлтГПУ предлагает уникальную возможность для педагогов дополнительного образования, учителей физической культуры, тренеров-преподавателей, тренеров спортивных школ, инструкторов тренажерного зала пройти обучение по программам профессиональной переподготовки:

  • «Тренер-преподаватель»
  • «Тренер-преподаватель, инструктор тренажерного зала»
  • «Тренер-преподаватель по избранному виду спорта»
  • «Организация тренерской работы. Тренер»
19.01.2018 Курсы ПК для для учителей естественнонаучных дисциплин  и математики

Институт дополнительного образования АлтГПУ объявляет о наборе на курсы повышения квалификации для учителей естественнонаучных дисциплин  и математики по теме «Актуальные проблемы решения астрофизических задач» в объеме 36 часов с привлечением преподавателей университета и сотрудников лаборатории «Исследование космического пространства», являющихся партнерами Института имени М.В. Келдыша Российской Академии наук в г. Москве.


В рамках программы будут рассмотрены следующие вопросы:

  • актуальные методики обучения астрономии;
  • применение современных образовательных и информационных технологий;
  • инновационные приемы изложения и освоения понятий и технологий в области астрономии, использование современных технических средств обучения.
  • избранные астрофизические вопросы школьного курса астрономии. Решение задач

Сроки проведения курсов ПК: 19 – 21 февраля 2017 г.

Информационное письмо [attachment=25101] 

 


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.