Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск по сайту
Новости

Новости

19.02.2019 О реализации дополнительных общеобразовательных программ в ФГБОУ ВО «АлтГПУ» в 2018 году

Дополнительные общеобразовательные программы в ФГБОУ ВО «АлтГПУ» реализуются факультетами, институтами и структурными подразделениями вуза. Обучение по данным программам проходят не только студенты нашего вуза, но и школьники.

15.02.2019 График занятий на первое полугодие 2019 года

Уважаемые педагоги и руководители системы образования!

 

 Институт дополнительного образования предлагает Вашему вниманию программы повышения квалификации на первое полугодие 2019 года, реализуемые по заявке работодателя. График повышения квалификации может быть скорректирован с учетом социальных и образовательных запросов и предусматривает выездные формы обучения [attachment=27760] 

15.02.2019 Практико-ориентированные подходы в преподавании второго иностранного языка в образовательных организациях

С целью повышения качества учебно-методического  и организационного сопровождения профессиональной деятельности учителей иностранных языков в вопросах введения второго иностранного языка в образовательный процесс, Институт дополнительного образования АлтГПУ проводит курсы повышения квалификации

«Практико-ориентированные подходы в преподавании второго иностранного языка в образовательных организациях»

            Программа повышения квалификации направлена на совершенствование или на получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и  повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации по преподаванию иностранного языка (Федеральный закон РФ № 273 Об образовании в РФ).

15.02.2019 Буллинг (травля) в образовательной организации: пути решения, проблемы, профилактика

 Институт дополнительного образования совместно с ведущими психологами Института психологии и педагогики АлтГПУ разработали и предлагают вашему вниманию программу повышения квалификации «Буллинг (травля) в образовательной организации: пути решения, проблемы, профилактика».

В рамках курсов будут рассмотрены следующие вопросы

15.02.2019 Оказание первой доврачебной помощи в условиях образовательных учреждениях

 Институт дополнительного образования совместно с кафедрой безопасности жизнедеятельности и медицинских знаний АлтГПУ предлагают курсы повышения квалификации «Оказание первой доврачебной помощи в условиях образовательных учреждениях».

Цель курса: познакомить педагогов с основными правилами  оказания первой доврачебной помощи детям при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью.

05.02.2019 Подведение итогов реализации проектов Министерства финансов РФ по повышению финансовой грамотности за 2018 год

30 – 31 января 2019 года в Москве под эгидой Министерства финансов РФ проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогические подходы в области финансовой грамотности, методики ее преподавания различным целевым группам: опыт и решения участников Проекта Минфина России».

15.01.2019 Курсы профессиональной переподготовки на 1 полугодие 2019 года

 

 

Институт дополнительного образования проводит набор на курсы профессиональной переподготовки на первое полугодие 2019 года [attachment=27855]  

Обучаться по программе профессиональной переподготовки может лицо, имеющее диплом о высшем или среднем специальном профессиональном образовании. Необходимо, при выборе программы, обратить внимание на указанное в ней направление, которое должно совпадать с направлением профессиональной деятельности лица, желающего освоить программу.

17.12.2018 Делегация АлтГПУ на Всероссийском совещании по дополнительному профессиональному педобразованию

 13-14 декабря в Москве прошло Всероссийское совещание руководителей организаций, реализующих программы дополнительного профессионального педагогического образования в субъектах Российской Федерации. Организаторами совещания выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий.

В мероприятии приняли участие ректор университета Ирина Рудольфовна Лазаренко и директор института дополнительного образования АлтГПУ Лидия Анатольевна Веретенникова.

13.12.2018 Презентация образовательного стандарта по добровольчеству на Международном форуме добровольцев

 3 – 4 декабря в Москве подводились итоги Года добровольца в РФ. Мероприятие проходило в формате Форума и объединило более 15000 волонтеров из 120 стран мира. В работе сессий, круглых столов, мастер-классов, форсайт-сессий, тренингов приняли участие представители власти, общественных и образовательных организаций, профессиональных и бизнес сообществ.

28.11.2018 Современные подходы к развитию техносферы в дополнительном образовании детей

 23 ноября 2018 г. состоялись практические занятия магистрантов 2 курса 7751з по дисциплине «Современные подходы к развитию техносферы в дополнительном образовании детей» на базе детского технопарка «Кванториум.22».

Магистранты познакомились с высокотехнологичной инфраструктурой технопарка, которая нацелена на подготовку высококвалифицированных инженерных кадров, разработку и внедрение инновационных технологий и идей. В результате магистранты, работающие в учреждениях дополнительного образования Алтайского края, смогли приобщиться к роботизации, ощутить на себе дополненную реальность, рассмотреть в HI-TECH цехе 3D детали и устройства, пообщаться с педагогами детского технопарка, проанализировать ценность командной работы детей. А также магистранты получили исчерпывающую информацию по организации образовательного процесса детей из районов Алтайского края, каким образом можно подать заявку и нужно ли проходить конкурсный отбор.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.